Standorte

Bochum

2002 haben wir, mitten im Herzen des Ruhrgebietes, unseren Standort in Bochum eröffnet.

Massenbergstraße 17
44787 Bochum
Telefon: 0234 32594-0
Telefax: 0234 32594-29
E-Mail: bochum@dr-eick.de

Brandenburg

Namenspate des Bundeslandes, Domstadt und Industriestandort. Unsere Kanzlei am Sitz des Brandenburgischen Oberlandesgerichtes besteht seit 1995.

Gertrud-Piter-Platz 7
14770 Brandenburg
Telefon: 03381 3352-0
Telefax: 03381 3352-20
E-Mail: brandenburg@dr-eick.de

Dresden

Unsere Kanzlei in der sächsischen Metropole und weltbekannten Kunst-, Kultur- und High-Tech-Stadt wurde 1992 gegründet.

Eisenstuckstraße 46
01069 Dresden
Telefon: 0351 43622-0
Telefax: 0351 43622-27
E-Mail: dresden@dr-eick.de

Erfurt

Die Hauptstadt des Freistaates Thüringen mit ihrer liebevoll restaurierten Altstadt besticht durch eine Vielzahl gotischer Kirchen. Unsere Kanzlei in Erfurt besteht seit 1995.

Anger 63
99084 Erfurt
Telefon: 0361 57675-0
Telefax: 0361 57675-20
E-Mail: erfurt@dr-eick.de

Hamm

In Hamm/Westfalen, dem Sitz eines der drei nordrhein-westfälischen Oberlandesgerichte, legte Dr. August Eick im Jahre 1908 den Grundstein unserer Sozietät.

Schützenstraße 10
59071 Hamm
Telefon: 02381 9883
Telefax: 02381 889710
E-Mail: hamm@dr-eick.de

Hannover

In Hannover hat 2000 die erste Weltausstellung in Deutschland stattgefunden. Unsere jüngste Niederlassung besteht seit dem Jahre 2012.

Schillerstraße 33
30159 Hannover
Telefon: 0511 5194700
Telefax: 0511 51947020
E-Mail: hannover@dr-eick.de

München

Eine der prosperierendsten Städte Europas. Unsere südlichste Niederlassung besteht seit 2007.

Herzog-Wilhelm-Str. 26
80331 München
Telefon: 089 20208695-0
Telefax: 089 20208695-9
E-Mail: muenchen@dr-eick.de

Rostock

Altehrwürdige Hafen-, Hanse- und Universitätsstadt. Unsere Kanzlei in Rostock, dem Sitz des Mecklenburgischen Oberlandesgerichtes, besteht seit 1997.

Große Wasserstraße 2-3
18055 Rostock
Telefon: 0381 4996060
Telefax: 0381 4996351
E-Mail: rostock@dr-eick.de